榄核中学在南沙新区教育行业劳动竞赛中成绩突出
发布者: 教导处     时间: 2015/4/29     点击: 1055


 

我校教师经过学校初赛,派出老师参加南沙新区教育行业劳动竞赛系列取得优异成绩。

一、区现场教学设计大赛获奖名单:

序号

比赛项目

教学设计题目

学校

姓名

奖项

1

现场教学设计比赛

writing--my inwention

榄核中学

张兰兰

一等奖

2

现场教学设计比赛

writing--my inwention

榄核中学

周洪慧

一等奖

3

现场教学设计比赛

走一步再走一步

榄核中学

吴淑芬

一等奖

4

现场教学设计比赛

篮球

榄核中学

余和敢

二等奖

5

现场教学设计比赛

宪法是国家的根本大法

榄核中学

杨勇

二等奖

6

现场教学设计比赛

长度和时间的测量

榄核中学

刘舜

二等奖

7

现场教学设计比赛

实际问题与二次函数

榄核中学

黄附城

二等奖

8

现场教学设计比赛

实际问题与二次函数

榄核中学

李湛

二等奖

9

现场教学设计比赛

writing--my inwention

榄核中学

潘林生

二等奖

10

现场教学设计比赛

writing--my inwention

榄核中学

曾献成

二等奖

11

现场教学设计比赛

生物的变异

榄核中学

吴结莹

二等奖

12

现场教学设计比赛

酸与碱之间会发生什么反应

榄核中学

吴水群

二等奖

13

现场教学设计比赛

灿烂的宋元文化

榄核中学

彭晋鹏

二等奖

14

现场教学设计比赛

走一步再走一步

榄核中学

罗福堂

二等奖

15

现场教学设计比赛

体操

榄核中学

代于飞

三等奖

16

现场教学设计比赛

宪法是国家的根本大法

榄核中学

廖军辉

三等奖

17

现场教学设计比赛

长度和时间的测量

榄核中学

韩志强

三等奖

18

现场教学设计比赛

实际问题与二次函数

榄核中学

黄杏彩

三等奖

19

现场教学设计比赛

实际问题与二次函数

榄核中学

郭恩来

三等奖

20

现场教学设计比赛

writing--my inwention

榄核中学

石贺贞

三等奖

21

现场教学设计比赛

生物的变异

榄核中学

殷占秀

三等奖

22

现场教学设计比赛

走一步再走一步

榄核中学

梁泳谊

三等奖

23

现场教学设计比赛

走一步再走一步

榄核中学

胡秀丽

三等奖

24

现场教学设计比赛

走一步再走一步

榄核中学

钟寿山

三等奖

二、区论文竞赛获奖名单:

序号

比赛项目

论文题目

学校

姓名

奖项

1

学科论文比赛

浅谈初中美术教学中的先学后教

榄核中学

梁镜伟

一等奖

2

学科论文比赛

借助思维导图进行英语接力写作训练的实证研究

榄核中学

潘林生

一等奖

3

学科论文比赛

基于构建语义结构图的阅读策略有效性研究

榄核中学

张兰兰

一等奖

4

学科论文比赛

语文教学中运用小练笔以读促写实践研究

榄核中学

吴淑芬

一等奖

5

学科论文比赛

初中思想品德有效落实情感态度与价值观目标的策略探究

榄核中学

杨勇

二等奖

6

学科论文比赛

如何上好初中思想品德试卷讲评课

榄核中学

廖军辉

二等奖

7

学科论文比赛

浅谈初中物理情景教学

榄核中学

张志明

二等奖

8

学科论文比赛

重视数学思维的培养,以切实提高教学有效性

榄核中学

黄附城

二等奖

9

学科论文比赛

运用学生错误资源 拓展学生思维空间

榄核中学

麦巨添

二等奖

10

学科论文比赛

情景教学在初中英语阅读课型中的应用

榄核中学

林晓红

二等奖

11

学科论文比赛

生物课外实践活动对课堂教学的促进作用浅议

榄核中学

殷占秀

二等奖

12

学科论文比赛

浅谈初中思想政治课堂提问的有效性

榄核中学

吴少鸥

三等奖

13

学科论文比赛

浅谈变式思维在初中物理概念教学中的应用

榄核中学

韩志强

三等奖

14

学科论文比赛

新课程改革下数学教学的探讨

榄核中学

陈桂银

三等奖

15

学科论文比赛

浅谈数学课堂教学中的师生互动

榄核中学

洪海容

三等奖

16

学科论文比赛

如何构建和谐、民主的数学课堂

榄核中学

周润标

三等奖

17

学科论文比赛

数字故事在历史教学中的运用

榄核中学

欧卫光

三等奖

18

学科论文比赛

浅谈如何有效抓好初中学生的阅读

榄核中学

曹红

三等奖

19

学科论文比赛

课内阅读教学与写作教学一体化实践初探

榄核中学

胡秀丽

三等奖

20

学科论文比赛

浅谈新课程改革下提高语文课堂教学有效性策略

榄核中学

梁泳谊

三等奖

三、学科特色比赛获奖名单:

序号

比赛项目

学校

姓名

奖项

1

学科特色比赛

榄核中学

陈伟红

一等奖

2

学科特色比赛

榄核中学 

陈锦潮

一等奖

3

学科特色比赛

榄核中学

刘炳胜

一等奖

4

学科特色比赛

榄核中学

黄沛玲

二等奖

5

学科特色比赛

榄核中学

周洪慧

二等奖

6

学科特色比赛

榄核中学

梁泳谊

二等奖

7

学科特色比赛

榄核中学

胡秀丽

二等奖

8

学科特色比赛

榄核中学 

张志明

二等奖

9

学科特色比赛

榄核中学 

刘舜

二等奖

10

学科特色比赛

榄核中学 

韩志强

二等奖

11

学科特色比赛

榄核中学 

周剑平

二等奖

12

学科特色比赛

榄核中学

张锦添

三等奖

13

学科特色比赛

榄核中学

陈清菊

三等奖

14

学科特色比赛

榄核中学

曾献成

三等奖

15

学科特色比赛

榄核中学

林玲

三等奖

16

学科特色比赛

榄核中学

石贺贞

三等奖

17

学科特色比赛

榄核中学

张文胜

三等奖

18

学科特色比赛

榄核中学

周玉珍

三等奖

19

学科特色比赛

榄核中学

李湛

三等奖

20

学科特色比赛

榄核中学

黄附城

三等奖

21

学科特色比赛

榄核中学

曹红

三等奖

22

学科特色比赛

榄核中学

吴淑芬

三等奖

23

学科特色比赛

榄核中学

李文瀚

三等奖

24

学科特色比赛

榄核中学

彭晋鹏

三等奖

25

学科特色比赛

榄核中学

欧卫光

三等奖

                                                         榄核中学教导处

                                            2015429